JGMエーマス奈多

  • 福岡県福岡市東区奈多一丁目

  • / 奈多駅 徒歩5分

  • 1994年築 / 7階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より11.8%割安

販価
1,490万円
24.7万円/㎡
相場
1,690万円
28.0万円/㎡
1,029
1,470
1,910
2,350
AI査定結果
推定相場価格
1,690万円
28.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,470万円〜1,910万円
24.4万円/㎡〜31.7万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
JGMエーマス奈多
1,490万円(24.7万円/㎡)/ 4階 / 60.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は27.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,490万円24.7万円4階 60.25㎡ 3LDK
2026/01/101,590万円26.4万円4階 60.25㎡ 3LDK
2025/12/131,690万円28.0万円4階 60.25㎡ 3LDK
2025/11/131,780万円29.5万円4階 60.25㎡ 3LDK
2025/10/201,880万円31.2万円4階 60.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は24.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13JGMエーマス奈多
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅5分 1,490万円24.7万円60.253LDK4階 / 7階建 199427RC
2024/03/03ビブレマンション箱崎
福岡市東区原田四丁目
柚須駅22分 1,580万円22.3万円70.832LDK4階 / 6階建 南東198926RC
2024/06/05グランピアマンション青葉
福岡市東区名子三丁目
土井駅19分 1,480万円22.6万円65.543LDK3階 / 7階建 199644RC
2025/11/25アンピール海の中道
福岡市東区大岳一丁目
西戸崎駅24分 1,980万円26.8万円74.012LDK2階 / 9階建 199577RC
2024/06/26アンピール海の中道アクアヴィラ
福岡市東区西戸崎五丁目
西戸崎駅13分 1,680万円23.0万円73.123LDK5階 / 8階建 南西199952RC
2025/09/17キャンピングハウス海の中道
福岡市東区西戸崎四丁目
西戸崎駅6分 980万円18.8万円521R3階 / 4階建 199024RC
2026/04/26スタシオン海の中道パークサイド
福岡市東区西戸崎二丁目
西戸崎駅8分 1,380万円24.1万円57.382LDK2階 / 7階建 西199341RC
2025/06/27モントーレ三苫ガーデン
福岡市東区三苫七丁目
三苫駅9分 1,590万円23.9万円66.553LDK1階 / 5階建 南東199735RC
2026/01/18アンピール三苫
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅6分 1,080万円18.7万円57.873LDK2階 / 8階建 南西199160RC
2026/01/13アムール和白6
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅5分 1,480万円22.8万円64.94DK7階 / 8階建 199652RC
2024/05/27アーサー三苫ステーション
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅3分 1,980万円27.3万円72.453LDK2階 / 9階建 199573RC
2025/02/20グランピアリゾート和白
福岡市東区三苫四丁目
三苫駅8分 1,280万円19.1万円66.883LDK4階 / 7階建 南西198921RC
2025/10/17アムール和白3
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅11分 1,530万円23.6万円64.913LDK2階 / 9階建 南東199359RC
2026/02/24グランピア和白II
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅9分 1,600万円24.5万円65.253LDK7階 / 8階建 199044RC
2026/03/12アムール和白V
福岡市東区和白五丁目
和白駅10分 1,480万円25.8万円57.263LDK2階 / 7階建 199447RC
2026/02/18ガーデンライフ和白丘弐番館
福岡市東区和白丘四丁目
福工大前駅5分 1,880万円29.3万円64.153LDK4階 / 5階建 南西199336RC
2023/12/26ガーデンライフ和白丘壱番館
福岡市東区和白丘四丁目
福工大前駅5分 2,180万円30.3万円71.993LDK3階 / 6階建 南東199330RC
2026/05/14オリエントハイツ和白II
福岡市東区和白丘二丁目
和白駅7分 1,790万円25.7万円69.553LDK3階 / 5階建 199518RC
2024/06/10グリーンマンションラフィネ和白
福岡市東区和白三丁目
和白駅3分 1,980万円26.9万円73.653LDK6階 / 8階建 南東199817RC
2025/12/13藤和ハイタウン和白丘II